May 15, 2022, 09:59 AM
ЕАН

В Оренбуржье закончились трехнедельные поиски подростка

В Оренбуржье закончились трехнедельные поиски 16-летнего Романа Чернышева, который пропал 22 апреля 2022 года. Тело подростка нашли в реке Урал. Об этом сообщают «Оренбург Медиа» и поисково-спасательный отряд «ОренСпас».

«Сегодня вечером в АСС Оренбургской области поступило сообщение, что очевидцы обнаружили в воде тело молодого человека чуть ниже по течению от места слияния рек Урал и Сакмара. Спасатели на моторной лодке прибыли к указанному месту, доставили на берег и передали правоохранительным органам тело», – пишет «Оренбург Медиа» со ссылкой на департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области.

Последний раз Романа Чернышева видели вечером 22 апреля 2022 года. По факту пропажи подростка СУ СК РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело. Его поиски длились три недели. В них участвовали сотрудники полиции, родственники, спасатели и волонтеры. Согласно источникам «Оренбург Медиа», подросток был найден 14 мая рыбаками на реке Урал. По факту гибели подростка ведется доследственная проверка. Причина смерти будет известна после судебно-медицинской экспертизы.

Источник фото: "ОренСпас" - поисково-спасательный отряд
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+