February 11, 2022, 11:02 AM

В Оренбуржье закупят новые автобусы на 1,5 млрд рублей

В Оренбургской области впервые на приобретение нового муниципального пассажирского транспорта направили 1,5 млрд рублей, сообщили 11 февраля в региональном правительстве.

На эти средства закупят для Оренбурга и Орска современные городские автобусы - всего 143 машин. Их приобретут по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области».

 «В Оренбурге через 10 лет могут пропасть автобусы»: доктор технаук Николай Якунин о настоящем и будущем общественного транспорта 

Также региональный Минстрой подготовил заявку на приобретение на условиях льготного лизинга для Оренбурга 86 автобусов в рамках федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ее направят в Министерство транспорта РФ после объявления заявочной кампании.

Всего в регионе на более 500 пассажирских автобусных маршрутов работает порядка 150 перевозчиков. За 2021 год они перевезли почти 90 млн пассажиров.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42  

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+