May 17, 2022, 01:52 PM
Сергей Беляев

В оргкомитете по Универсиаде в Екатеринбурге опровергли информацию о своем роспуске

Все структуры, связанные с подготовкой к проведению Универсиады в Екатеринбурге в 2023 году, продолжат свою работу пока не будет принято окончательное решение по студенческим играм. Об этом ЕАН сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

В частности, как отметил инсайдер, связанный с подготовкой к студенческим играм, фактически на подходку к Универсиаде работают четыре оргкомитета: региональный, федеральный, исполнительная дирекция и наблюдательный советы. Ни по одному из них решения о роспуске не поступало.

«Более того работа по подготовке к Универсиаде продолжается. Недавно набсовет провел очередное заседание, где корректировались планы о переносе тестовых игр, которые должны были пройти в 2022 году», — рассказал собеседник издания.

В целом, как подчеркнул источник, Международная федерация студенческого спорта лишь приостановила принятие решение до ноября текущего года. Уже после этого периода можно будет говорить о каких-либо кадровых изменениях. Другой источник подтвердил, что часть второстепенного персонала попадет под сокращение, а сам оргкомитет могут реорганизовать.

По плану Студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта.

 УрФУ не останется без новых кампусов после приостановки права Екатеринбурга на Универсиаду 

Напомним, 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. Руководитель исполнительной дирекции Универсиады Александр Чернов заявил, что это не означает лишения права на организацию студенческих игр в уральской столице.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+