February 24, 2021, 07:24 AM
Александр Лукманов

В отделе полиции Екатеринбурга умер задержанный

В отделе полиции №13 Екатеринбурга скончался 40-летний ранее судимый за кражу мужчина.

«По факту смерти мужчины организована доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, тело умершего направлено для проведения судебной экспертизы в целях выяснения точной причины смерти. По предварительным данным проверки, смерть мужчины не носила криминальный характер», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил ЕАН, что мужчина был доставлен в отдел нарядом ППС из коллективного сада на улице Бисертской.

«На территории дачных участков мужчина находился в легковом автомобиле ещё с двумя жителями Артей, также ранее судимыми. Там же были найдены шприцы. По оперативным данным, в областной центр задержанные прибыли для приобретения «дозы». Всех троих доставили в отдел полиции №13 и привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и отказ от прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Вечером в райотделе гражданин пожаловался на плохое самочувствие и был доставлен вызванной полицией бригадой скорой помощи ГКБ № 20, где провел ночь. На следующий день он отказался от госпитализации и снова был доставлен в дежурную часть полиции, около 17.30 часов вновь сообщил о плохом состоянии здоровья. Прибывшие в 18.13 часов врачи констатировали смерть. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать отравление наркотиками или проблемы с сердцем», – отметил полковник Горелых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+