October 18, 2019, 10:26 AM

В «Открытии» пообещали финансовую помощь семье погибшего при налете клиента

Банк «Открытие» в Екатеринбурге пообещал оказать финансовую помощь семье клиента, который погиб во время стычки с налетчиком в отделении на Малышева, 128.

По данным пресс-службы финансовой организации, сотрудники банка действовали в соответствии с инструкциями: нажали кнопку тревожной сигнализации, выполнили требования преступника, передали сообщение в службу безопасности.

 Банк в Екатеринбурге, при налете на который убили человека, уже грабили раньше 

«Наш безусловный приоритет – безопасность клиентов и сотрудников банка, и мы принимаем все меры, необходимые для ее обеспечения. Мы потрясены произошедшей трагедией и выражаем глубокие и искренние соболезнования семье погибшего, которой банк окажет необходимую материальную помощь. Посетителям и сотрудникам банка, ставшим участниками и свидетелями происшествия, будет оказана психологическая поддержка. Призываем всех в подобных ситуациях не предпринимать никаких действий, ставящих под угрозу собственную безопасность», - говорится в сообщении.

Также в банке выразили обеспокоенность по поводу криминальной обстановки в Екатеринбурге, где уже не раз были совершены нападения на банки.

«Рассчитываем, что руководство правоохранительных органов примет все необходимые меры для устранения угрозы безопасности клиентов и сотрудников банков, жителей региона в целом», - отмечают в пресс-службе «Открытия».

Отметим, что именно отделение банка на Малышева, 128 грабили неоднократно.

Напомним, сегодняшнее ограбление произошло около полудня. В офис зашел человек с чулком на голове, в руках у него был обрез и пакет с предметом, похожим на гранату. Мужчина выстрелил в стену и в камеру видеонаблюдения, после чего начал требовать все деньги из кассы. В зале находилось шесть человек, они попытались скрутить нападавшего. В ходе борьбы грабитель выстрелил в одного из посетителей и смертельно ранил его. Стрелка задержали до приезда полиции сотрудники ЧОП.

По предварительным данным, мужчину 1982 года рождения зовут Виталий Дикушин.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+