February 15, 2019, 12:38 PM

В «пьяном» ДТП под Заречным пострадали три человека

Сегодня утром в аварии под Заречным на Тюменском тракте пострадали три человека, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

По данным ведомства, 28-летний водитель Hyundai Accent не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с «Ладой» под управлением 56-летнего мужчины. В результате пострадали три человека: 18-летний пассажир иномарки, который не был пристегнут ремнем безопасности, 59-летняя пассажирка этой же машины и 56-летний водитель «Лады».

Сотрудники полиции установили, что у виновника ДТП имеются признаки алкогольного опьянения.

С начала года на территории Свердловской области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования водителей. В этих авариях 2 человек погибли, 33 травмированы. Всего с начала года сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 1195 фактов управления машин водителями, находящимися в состоянии опьянения, 222 фактов, когда водители отказались от прохождения освидетельствования, и 114 водителей-рецидивистов, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+