February 14, 2022, 11:37 AM
Елена Мицих

В память о Немцове в Челябинской области пройдет акция против войны с Украиной

Челябинское региональное отделение партии «Яблоко» совместно с «Парнас» назначило на 27 февраля серию акций в память о Борисе Немцове – «БОРИСь за мир». Они будут посвящены теме российско-украинских отношений.

«Седьмая годовщина со дня убийства Бориса Немцова будет проходить на фоне эскалации конфликта между Россией и Украиной. Нет сомнений, как бы на это все отреагировал Борис Ефимович, отличавшийся последовательной критикой любых военных авантюр. Поэтому в день его памяти мы предлагаем выйти, чтобы сказать нет войне с Украиной», – прокомментировал представитель партии «Яблоко» в Челябинской области Ярослав Щербаков.

«Яблоко» также собирает подписи под петицией против войны. Уведомления о проведении акций поданы в Челябинске и Магнитогорске.

 «Мероприятия будут»: в Екатеринбурге почтут память Бориса Немцова после запрета на проведение шествия 

Напомним, Борис Немцов был сооснователем коалиции «Правое дело» и партии «Союз правых сил», «Партии народной свободы», активно участвовал в акциях против действующей власти, в том числе против присутствия России на Украине. Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года в Москве.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+