April 19, 2022, 09:05 AM
Александр Лукманов

В параде Победы в Екатеринбурге примет участие техника с портретами героев спецоперации

В Екатеринбурге прошла очередная репетиция парада Победы. По улицам прошла бронетехника, на бортах которой укреплены портреты военнослужащих, героически проявивших себя во время специальной военной операции на Украине.

«Фотографии полковника Камила Салимханова, подполковника Николая Артемова, майора Дмитрия Абакумова и старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова были закреплены на правом борту боевой машины поддержки танков БМПТ», - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Военнослужащие ЦВО также прикрепили к элементам брони изображения с символами Z («Zа победу») и V («Сила V правде»). Кроме того, на исторической бронетехнике, принимающей участие в параде в Екатеринбурге, также традиционно размещены фотографии фронтовиков-родственников членов экипажей боевых машин, отметили в пресс-службе. В параде Победы в 2022 году примут участие около 2,5 тыс. человек и более 50 единиц военной техники.

Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге состоится очередная плановая репетиция парада Победы в честь 77-й годовщины окончания ВОВ. Военные пройдут 19 и 21 апреля с 09:00 до 14:00 в районе улицы Новосибирской, 20, и 27 апреля стартуют ночные тренировки на проспекте Ленина. Закрывать движение будут с 20:00 до 04:00. В последующие дни к тренировкам с личным составом присоединится техника. В ночь с 25 на 26 апреля, с 29 на 30 апреля и с 5 на 6 мая, а также в день генеральной репетиции парада – 7 мая (с 05:00 до 12:00) будет приостановлено движение по проспекту Ленина.

 Стена памяти: военнослужащие из Свердловской области, погибшие в ходе спецоперации на Украине. СПИСОК ОБНОВЛЯЕТСЯ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+