January 25, 2022, 08:44 AM

В Переволоцком районе местный житель привез к сельсовету переполненные мусорные баки

Так он решил обратить внимание власти на проблему с вывозом мусора.

В селе Кубанка Переволоцкого района Оренбургской области местный житель оригинальным способом решил обратить внимание властей на проблему с вывозом мусора. Он собрал переполненные мусорные баки и привез их к зданию сельсовета. Об этом сообщает Perevolockday.

Как говорится в сообщении, жители не раз жаловались местным чиновникам на то, что мусор не вывозится должным образом. По их словам, горы мусора на площадках превратили село в настоящую помойку.

«Глава сельсовета не реагирует на многократные жалобы по поводу переполненных контейнеров с мусором. Дело в том, что баки под мусор установили только в Кубанке, площадки соответствующим образом не оборудовали. И вот со всех окружающих деревень к нам везут мусор. Вывозят его очень редко, контейнеры постоянно переполнены. Мусор разлетается по всей деревне, этому немало способствуют и собаки, которые постоянно пасутся возле контейнеров. Численность их постоянно увеличивается. Замечена на таких импровизированных свалках и другая живность — крысы, например», — рассказывает корреспонденту портала местный житель.

Не найдя отклика у чиновников, жители решили самостоятельно решить этот вопрос. Баки перетащили к дверям сельсовета, а в прокуратуру была направлена жалоба.

Жители отметили, что мусор из баков вывезли уже утром, хотя когда они стояли на своих местах, такой оперативности от регионального оператора не наблюдалось.

 Оренбургский региональный оператор по обращению с мусором не вошел в топ-20 лучших по стран 

Напомним, что оренбуржцы довольно часто жалуются на работу регионального оператора — ООО «Природа». По мнению горожан, мусорные баки часто переполнены, машины освобождают их нерегулярно. В одном дворе это привело к размножению крыс.  По итогам прошлого года оренбургский оператор не вошел в топ-20 лучших по стране по версии Российского экологического оператора.

 Бизнесмен Сергей Черный: в Оренбурге проектируют мусоросжигательный завод 

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Perevolockday
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+