April 10, 2019, 12:20 PM

По факту массового отравления пермских школьников проводится следственная проверка

Сегодня в Перми в больницу с признаками инфекционного заболевания обратились ученики городской школы № 107, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительным данным, дети не явились на занятия.

Количество заболевших и госпитализированных детей, состояние их здоровья и предварительный диагноз пока не установлены. Следователи совместно со специалистами проводят осмотры мест происшествий в помещениях школьной столовой, на кухне и на складе, изъяли остатки пищи, образцы воды. Назначены и проводятся все необходимые исследования. Опрашиваются представители администрации школы, лица, осуществлявшие организацию питания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, по данным местных СМИ, на плохое самочувствие и рвоту пожаловались 137 учеников. Из них пятерых госпитализировали.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+