January 30, 2019, 07:13 AM

В Перми на карантин закрывают все школы и колледжи

В Перми из-за гриппа и ОРВИ объявлен карантин. Все школы, лицеи, гимназии, техникумы и колледжи города будут закрыты с 31 января по 8 февраля включительно, пишет «Комсомольская правда».

По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю в Прикамье эпидемический порог по гриппу был превышен на 37,2%. Количество заболевших продолжает расти.

«По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляции вирусов гриппа типа А. Рост заболеваемости создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания в организованных коллективах», — сообщил главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев.

В течение девяти дней будут закрыты учебные заведения и отменены занятий кружков и секций, не будут проводиться и массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

«Во время карантина занятия школьников будут проходить с применением дистанционных технологий», - сообщили в департаменте образования.

На студентов вузов карантин распространяться не будет.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+