May 21, 2019, 09:52 AM

В Перми подростки жестоко избили ребенка-инвалида

В Перми пятеро подростков жестоко избили мальчика-инвалида. Таким образом они решили отомстить ему за вранье, пишет местный портал «ВКурсе.ру». Инцидент произошел еще в прошлом году, но известно о нем стало только сейчас.

По информации издания, подростки ворвались к мальчику домой. Один начал избивать ребенка, в том числе ногами по голове, второй - угрожать пистолетом, остальные наблюдали за происходящим и смеялись. Все это снималось на видео. На записи слышен голос девушки, которая говорила: «Мы тебя сейчас убьем». В завершение садисты заставили плачущего ребенка на коленях просить у них прощения и потребовали пообещать, что он никому не расскажет о произошедшем. 

 Приговор выслушали со слезами: подростков, убивших инвалида в Березовском, отправили в воспитательную колонию О случившемся накануне стало известно пермской полиции. «20 мая сотрудниками полиции выявлен факт нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему. В ходе проверки предварительно установлено, что инцидент произошел в августе 2018 года. Личности всех участников установлены. Ранее в органы внутренних дел заявлений и сообщений не поступало», — сообщили в региональном ГУ МВД агентству «Местное время».

По выявленному факту ведется проверка.

Отметим, что в августе же прошлого года аналогичная вопиющая история потрясла Средний Урал: в Березовском четверо подростков 14 - 16 лет и их 13-летняя подруга до смерти забили 20-летнего инвалида. В этом году малолетним преступникам был вынесен приговор – молодых людей отправили в колонию, а девочку - в закрытое спецучреждение.

 Высококультурный район как место трагедии. Репортаж из Первоуральска 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+