September 19, 2019, 08:56 AM

В Перми продлили срок ареста депутату, инсценировавшему покушение на себя

В Перми Ленинский районный суд продлил срок содержания под стражей местному депутату Заксобрания Илье Кузьмину. Мужчина подозревается в инсценировке покушения на самого себя, пишет «РИА Новости».

По данным следствия, осенью 2018 года Кузьмин подговорил трех жителей Соликамска, чтобы они инсценировали покушение на его убийство. Он, считает СК, пообещал им заплатить. Инсценировка была совершена вечером 24 февраля, после чего депутат обратился в полицию.

После проведения следственных действий и сбора доказательств по инциденту следователи приняли решение возбудить в отношении Кузьмина уголовное дело. В начале июня Кузьмин был заключен под стражу на время расследования.

Адвокат Кузьмина Лазарев рассказывал журналистам, что покушение на убийство депутата организовала его знакомая Александра Остапчук, которая сейчас значится в числе его сообщников. По мнению Лазарева, причиной преступления стала неразделенная любовь.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+