January 15, 2019, 05:14 AM

В Перми таксист на тротуаре сбил женщину

В Перми таксист сбил на тротуаре женщину, пишет 59.ru.

Авария произошла около 22:00 на перекрестке улиц Советской Армии и Мира. По словам очевидцев, пешехода сбила машина «Яндекс. Такси».

«Водитель такси на Lada Vesta ехал со стороны ТРК «Столица». Люди стояли на перекрестке, ждали зеленый сигнал светофора. Таксист, скорее всего, стал ехать на мигающий сигнал, а женщина еще стояла. Три человека успели отойти, а женщине не повезло. Ее увезли на скорой», — рассказывает житель Перми.

В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что в ДТП пострадала 60-летняя женщина.

«По улице Мира двигался Ford под управлением 23-летнего местного жителя. По предварительной информации, около дома № 20 молодой человек, выполняя разворот, создал помеху Lada Vesta, которая двигалась во встречном направлении. 50-летний водитель отечественной легковушки, уходя от столкновения, допустил выезд на тротуар, где совершил наезд на женщину-пешехода. В результате ДТП пострадавшая с травмами грудной клетки, таза и переломом ребер госпитализирована», — сказали в ведомстве.

Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Жители Перми считают, что этот перекресток стал опасным после того, как рабочие убрали дорожные ограждения. 

«Опять авария на перекрестке. Сейчас сбили женщину, ожидавшую зеленый сигнал светофора. Очень опасный перекресток, так как нет ограждений. При реконструкции перекрестка дорожники убрали их, а потом забыли установить. А ведь через этот перекресток проходит очень много детей и мам с колясками», — считают местные жители.

Напомним, аварии с участием такси в Перми случаются не первый раз. На прошлой неделе таксист протаранил остановку, тогда пострадали три человека. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+