November 29, 2021, 07:06 AM

В Перми все трамваи останутся без кондукторов

С января 2022 года все трамваи в Перми перейдут на бескондукторную систему. Об этом сообщил начальник департамента транспорта администрации города Перми Анатолий Путин.

«Следующий большой шаг январь. В январе у нас все трамваи будут работать без кондукторов. К ним присоединится часть автобусных маршрутов», цитирует Путина ТАСС.

Планируется, что весь общественный транспорт будет работать без кондукторов с апреля. По подсчетам властей, на этих маршрутах число безбилетников составляет 17-20%. Снизить этот показатель планируется как за счет увеличения количества проверок, так и за счет роста штрафа за безбилетный проезд. Штраф будет увеличен с 500 до 2 500 рублей.

 Пермские депутаты поддержали повышение стоимости проезда в транспорте до 33 рублей Ранее сообщалось, что комитет транспорта Пермской городской думы поддержал повышение тарифа на проезд в общественном транспорте до 33 рублей. Цена изменится 10 января 2022 года. Действующее тарифное меню не покрывает потребности пассажиров. Согласно прогнозам мэрии, по итогам года убытки транспортной отрасли обойдутся бюджету Перми в 2,1–2,3 млрд рублей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+