February 25, 2019, 03:42 AM

В Пермском крае неизвестный пытался застрелить депутата

В Соликамске неизвестный мужчина пытался из обреза застрелить депутата от КПРФ в региональном Заксобрании Илью Кузьмина, пишет «Местное время».

По словам парламентария, сначала ему позвонили и пригласили его на встречу, цели которой не прояснили.

«Я приехал к дому № 185 по улице 20 лет Победы, вышел из машины, неподалеку от меня находился мужчина. Когда я начал отходить от автомобиля, он резко повернулся и выстрелил, Он совершил два выстрела из обреза, заряженного дробью. Один был мимо, а когда он сделал второй выстрел, я поскользнулся и упал. Если бы я не споткнулся, второй выстрел попал бы в затылок. Лишь чудом уцелел. В результате оказался изрешечен капюшон моей куртки. Однозначно преступник целился в голову», - рассказал Илья Кузьмин.

По описанию стрелявший был невысокого роста, у него была повязка на лице. На месте нападения уже провели работу полицейские. Сам 35-летний депутат предполагает, что нападение может быть связано с его политической деятельностью либо с бизнесом. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+