September 28, 2021, 03:00 AM
Анна Гринь

В Пермском крае обрушился надземный переход

На 50 километре автодороги Пермь-Екатеринбург прямо на проезжающие машины обрушился надземный пешеходный переход. Об этом сообщило управление МЧС по Пермскому краю.

По данным ведомства, есть погибшие.

Обрушение произошло примерно в 04:15 утра. По данным ГУ МВД по Пермскому краю, водитель грузовика не опустил кузов и задел конструкцию надземного перехода. В результате конструкция упала на сам грузовик, а также на двигающуюся по встречной полосе «Газель». В результате ДТП водитель грузовика и «Газели» скончались.

Сейчас участок автодороги Пермь-Екатеринбург закрыт в обоих направлениях. Устанавливаются обстоятельства ДТП.

Похожие ДТП случались и в Свердловской области. Так, 24 апреля 2021 года на 42 километре Екатеринбургской объездной дороги рухнул надземный переход. По данным полиции, водитель грузовика MAN, перевозивший из Асбеста в Елабугу негабаритное оборудование, не рассчитал размер груза. Это и привело к обрушению конструкции.

 В Свердловской области тягач с негабаритным грузом повредил мост (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ГУ МВД по Пермскому краю
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+