December 17, 2021, 06:23 AM

В Пермском крае проверяют школу, ученица которой совершила суицид

В Прикамье следователи выясняют обстоятельства смерти 15-летней девочки. Прокуратура начала проверку в школе, где она училась.

По информации «Комсомольской правды», школьница накануне совершила самоубийство. Умереть моментально у нее не получилось, девочка попала в больницу, но медики не смогли ее спасти. Родственница погибшей опубликовала в соцсети пост. Она написала, что школьница совершила необдуманную глупость.

«Пребываю в неком шоке и не верю в происходящее, в то, что с нами могло такое произойти. Ребенок совершил необдуманную глупость и неосторожность, а это можно было предотвратить. Сейчас плачет мама, плачет папа, плохо, больно им в первую очередь, потом нам – родным», - говорится в сообщении.

Отмечается, что факт несчастного случая с несовершеннолетним, тем более повлекшим его смерть, является основанием для проверки всех субъектов системы профилактики, это стандартная практика. По информации источников журналистов, следователи рассматривают несколько версий - суицид, доведение до самоубийства, а также склонение к суициду.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+