October 20, 2021, 07:39 AM

В Пермском крае ужесточают ограничения из-за COVID

В Пермском крае с 25 октября заработает система QR-кодов при посещении общественных мест. Такое решение приняли на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в регионе.

«За последнюю неделю побит рекорд по количеству случаев коронавируса. Ежедневно он подтверждается у 600 человек – таких показателей не было даже год назад, во время второй волны коронавируса. В качестве причин смерти в регионе коронавирус опередил даже онкологию, сместив ее со второго места. Несмотря на иммунизацию населения от COVID-19, из 6,5 тыс. коек, развернутых в ковидных стационарах, 95 % занимают пациенты, которые не сделали прививки», - отметил губернатор края Дмитрий Махонин. Его слова приводит сайт правительства региона.

Под новые ограничения попадают:

  • заведения сферы общественного питания;
  • концертные организации;
  • организации сферы торговли (за исключением продовольственных товаров);
  • деловые центры.

Для посещения перечисленных мест необходимы подтверждающие бумажные сертификаты из поликлиник о вакцинации от COVID-19 с печатями медорганизаций и персональными данными либо электронные сертификаты и QR-коды с портала госуслуг о вакцинации или перенесенном в течение полугода коронавирусе. Вместе с сертификатами и QR-кодами при посещении мероприятий и мест с массовым пребыванием людей посетители обязаны предъявлять удостоверение личности.

Кроме того, для организаций, оказывающих гостиничные услуги, в том числе хостелов, вводится ограничение по заполняемости – не более 50 % от номерного фонда. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: группа администрации Кургана в ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+