July 20, 2021, 05:19 AM
Мария Трускова

В Пермском крае задержали насильников, которые захватили девушку в плен и издевались над ней

Задержаны двое жителей Очерского городского округа Пермского края, которые несколько часов издевались над девушкой.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в июле мужчины, будучи пьяными, под надуманным предлогом заманили потерпевшую в дом и жестоко избили ее. Угрожая убийством, они изнасиловали свою жертву и совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

После этого девушку бросили без одежды в погреб частного дома, где незаконно удерживали около трех часов. Периодически пленницу вызволяли из подпола и продолжали насиловать и издеваться, а затем снова помещали под замок. Девушке удалось убежать, когда злоумышленники уснули, а ее из погреба выпустил собутыльник подозреваемых.

Теперь задержанным предстоит ответить сразу по нескольким статьям УК – «Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью», «Иные насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью».

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

 В Перми подростков будут судить за два убийства и изнасилование Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+