January 8, 2022, 01:48 PM

В пермском санатории детей искусали клопы (ФОТО)

В оздоровительном центре «Сказка» в Березниках детей покусали клопы. Об этом в соцсетях рассказали родители.

«Сын отдыхал в санатории «Сказка» города Березники, купили путевку на новогодние праздники. Вернулся весь искусанный клопами, просто весь. Есть еще дети из его отряда — тоже с укусами», - написала мама одного ребенка в группе "ЧП Березники " соцсети «ВКонтакте».

Она добавила, что после жалобы детей комнату обработал молодой вожатый. Однако после этого детей опять положили на эти матрасы в этой же комнате, и опять были клопы. Директор «Сказки» Владимир Жулдыбин признал, что насекомые есть в санатории. По его словам, профессиональную обработку комнат не удалось обеспечить из-за праздничных дней.

«В 1-м отряде в палатах парней на смене были обнаружены клопы. Это правда. В связи с праздничными днями заказать профессиональную обработку не удалось. Она была проведена силами коллектива. Уничтожить мерзость не получилось. Мы предложили переехать ребятам в другой корпус (только парням, полностью отряд переселить не было возможности), но, посовещавшись, 1-й отряд предложение отклонил. Уже сейчас мы реализуем мероприятия по очистке», - говорится в сообщении на официальной странице центра «ВКонтакте».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ВКонтакте/ЧП Березники
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+