June 25, 2019, 05:00 AM

В Первоуральске осудили подростка, который до смерти забил случайного прохожего

В Первоуральске осудили семнадцатилетнего подростка, который год назад до смерти избил прохожего. Его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

 Высококультурный район как место трагедии. Репортаж из Первоуральска 

Преступление было совершено вечером 15 сентября 2018 года. В этот день несовершеннолетий, будучи пьяным, повздорил с неким мужчиной. Завязалась драка, которую разняли находящиеся поблизости люди. Позже подросток возле магазина продуктов увидел другого мужчину, но обознался, решив, что это тот же самый человек, с которым у него произошел конфликт. В результате юноша набросился на прохожего, несколько раз ударил его по голове. Мужчина упал на асфальт, получив закрытую черепно-мозговую травму. На следующий день он скончался в больнице. 

Суд признал подростка виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Юноша свою вину признал только частично. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+