July 23, 2020, 06:13 AM

В Первоуральске реконструируют стратегическую тепломагистраль

Свердловская теплоснабжающая компания (находится под управлением компании «Т Плюс») приступила к монтажу магистрального трубопровода по улице Советской, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс».

Затраты на реализацию проекта превысят 33 млн рублей. Это продолжение масштабного капитального ремонта, первый этап которого был завершен в прошлом году. Теплосеть находится в эксплуатации более 40 лет и обеспечивает теплом и горячей водой потребителей центральных улиц: Ватутина, Малышева, Ленина, Емлина, проспекта Космонавтов.

Энергетики заменят 720 м спиралешовных труб диаметром 600 мм на прямошовные – высокоустойчивые к давлению, коррозии и термальным колебаниям. В результате потребители получат надежное теплоснабжение не менее чем на 30 лет.

В настоящее время работы выполнены на 70%, специалисты приступили к монтажу новых труб и замене арматуры. После завершения строительства будет выполнено благоустройство территории.

В период реконструкции потребители получают горячую воду по временному трубопроводу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+