February 25, 2022, 09:41 AM
Александр Лукманов

В Первоуральске шофер лесовоза катал приятеля на капоте и переехал его

В Первоуральске будут судить водителя лесозаготовительной машины, обвиняемого в гибели рабочего, которого он катал на капоте.

«Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу мужчины, 1979 г.р., который обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает до 12 лет колонии», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, 18 октября 2021 года на делянке возле поселка Северка под Екатеринбургом водитель лесовоза выпивал с коллегами – обрубщиком сучьев и разнорабочим. Когда выпивка кончилась, они поехали в магазин в Северку. При этом приятели шофера для развлечения поехали, сидя на капоте. По дороге разнорабочий упал с капота, и машина переехала его. От полученных травм мужчина умер на месте.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+