September 16, 2021, 02:48 PM

В первый день голосования в Уфе заработает центр общественного наблюдения

Центр общественного наблюдения за выборами будет работать круглосуточно с 8.00 17 сентября по 19 сентября включительно, до составления протоколов об итогах голосования и проведения итогового заседания всеми территориальными избирательными комиссиями Башкирии. Центр оборудован в фойе Башкирского драмтеатра (ул. Заки Валиди, 34). 

Здесь создана специальная видеостена, состоящая из 8 больших экранов, на которых будет организована прямая трансляция с камер наблюдения, установленных на избирательных участках. Кроме того, в помещении оборудовано 20 рабочих мест, трансляция с участков ведется в режиме реального времени. Архив видеозаписей будет храниться в течение года.

Тем, кто желает принять участие в видеонаблюдении за выборами в дни голосования, а также для просмотра видеозаписей необходимо будет сделать заявку не позднее чем за день до посещения центра. Форма заявки размещена на сайте Общественной палаты РБ. Максимальная продолжительность работы по каждой заявке составляет не более часа. Видеозапись, фото и видеофиксация мониторов автоматизированного рабочего места, копирование изображений с мониторов и/или экранов видеостены на любое другое устройство, позволяющее осуществлять запись фото-, видеоизображений – не допускаются.

Заявки принимаются в Общественной палате до 12.00 19 сентября, по электронной почте [email protected]. В теме письма нужно написать «Заявка» и указать фамилию, имя и отчество заявителя.

На входе в центр будет организована выдача масок, термометрия. Помещение будут дезинфицировать, в нем одновременно смогут находиться не более 30 человек.

Роман Якимчук

 

Источник фото: Общественная палата Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+