June 22, 2021, 02:55 AM
Мария Трускова

В первый день открытия Турции в Анталью отправятся больше 12 тысяч россиян: два самолета из Екатеринбурга

Сегодня, 22 июня, в первый день возобновления чартерного сообщения с Турцией, в Анталью отправятся 44 рейса с российскими туристами. Всего на популярный курорт приедут 12,2 тыс. человек, сообщает Ассоциации туроператоров России.  

Согласно данным онлайн-табло Кольцово, из Екатеринбурга вылетят два самолета – компаний Pegas Fly и Royal Flight.

По оценкам аналитической службы АТОР, при сохранении нынешней динамики бронирования и цен, а также при отсутствии дополнительных антиковидных ограничений турпоток из России в Турцию с 22 июня до конца сентября может составить около 3 млн человек.

В эту цифру включены и те туристы, которые не смогли улететь в Турцию во второй половине апреля – июне. Эксперты не исключают, что высокий сезон может продлиться и в октябре – при условии хорошей погоды и благоприятных цен.

 Загадочный сертификат и растущие цены: на каких условиях возобновили авиасообщение в Турцию Представители туротрасли отмечают, что волна бронирований туров началась сразу же, как только стало известно об открытии чартеров на популярные курорты. Напомним, полеты были приостановлены с 15 апреля в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+