April 23, 2021, 10:16 AM
Игорь Чукреев

В пиромане-убийце из Екатеринбурга узнали активиста КПРФ

Осужденный к пожизненному заключению за убийство 8 человек в Екатеринбурге Александр Понкратов – активист КПРФ. Бывшего товарища «опознали» коллеги-коммунисты.

«Полно фотографий, где он вместе с Ивачевым (депутат Законодательного собрания, секретарь обкома КПРФ, прим. ред). Да Понкратов до сих пор в комсомоле числится, пусть в последнее время и редко ходил уже. А раньше так он постоянно был везде — один из мелких руководителей первичного отделения. На митингах регулярно впереди шел перед Ивачевым кричал: «За Ленина! За Сталина!» – роль у него такая была, чтобы старики видели: не стареет партия, есть в ней молодые, идейные. Да там много таких было — куча молодых, отмороженных, пехота», – рассказал ЕАН один из бывших «комсомольцев» на условиях анонимности.

 «Получал удовольствие от вида огня»: детали приговора пироману-убийце в Екатеринбурга Еще ряд бывших членов комсомола так же подтвердили, что помнят Понкратова. Впечатления у всех разные от нейтральных до восприятия его как не очень уравновешенного человека. Отмечают, что лет 5 назад тот стал существенно реже появляться на партийных сборах, но не утратил связь с партией.

В обкоме КПРФ пока не спешат подтверждать связь с Понкратовым. Лидеров свердловской коммунистов Александр Ивачев не отвечает на телефонные звонки, депутат от КПРФ в гордуме Екатеринбурга Роман Ступников заявил ЕАН что «не помнит такого» в рядах комсомола.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Читатель ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+