June 17, 2021, 09:16 AM
Людмила Орлова

В плотно заселенном районе Челябинска хотят построить поликлинику

На северо-западе Челябинска до 2023 года должны построить поликлинику с пропускной способностью 1800 человек в смену, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов на публичных слушаниях.

Как уточнили в Министерстве строительства региона, проект медучреждения уже готов и даже прошел госэкспертизу. Судя по данным сайта госзакупок, проект начали разрабатывать еще в 2016 году.

«Проект медучреждения площадью 30 тыс. кв. м рассчитан на посещение 1500 взрослых и 300 детей. Подана заявка в Минздрав РФ на включение объекта в федеральную адресную инвестиционную программу», – сообщили в ведомстве.

В Минздраве заметили, что рано пока говорить о строительстве – тот факт, что заявка подана, не значит, что ее одобрят.

Судя по всему, строительство поликлиники планируют на свободном участке в границах Новоградского проспекта, проспекта Героя России Евгения Родионова, улиц Татищева и Петра Сумина. Предположительно, речь об участке с кадастровым номером 74:36:0501002:293 (по данным Росреестра, на участке могут располагаться общеобразовательные учреждения или объекты инженерной инфраструктуры).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+