January 14, 2019, 04:08 AM

В подъезде дома в Нижнем Тагиле обрушились перекрытия

Прокуратура проводит проверку в связи с обрушением перекрытий в подъезде жилого дома в Нижнем Тагиле, сообщили в надзорном ведомстве региона.

По предварительной информации, инцидент произошел утром 12 января. На втором этаже дома № 102 на улице Чайковского обрушилось потолочно-чердачное перекрытие лестничной клетки. Площадь обрушения составила 3 кв. м. никто не пострадал.

Этот дом - двухэтажный, двухподъездный, 1954 года постройки, в нем 12 квартир.

К настоящему времени последствия обрушения устранены. ООО «УК Теплотехник»: временно восстановило перекрытие, коммунальные услуги оказываются в полном объеме.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения, имеются ли основания для признания дома аварийным и подлежащим сносу», - отмечается в сообщении.

Фото: прокуратура Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+