December 16, 2021, 11:18 AM
Александр Лукманов

В Полевском полиция и ОМОН обнаружили подпольные игровые автоматы

Сотрудники свердловской полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД области при силовой поддержке ОМОНа выявили в Полевском четыре точки с «однорукими бандитами»: ул. Володарского 110, ул. Совхозная 14/1, ул. Розы Люксембург 20а и в доме на ул. Трубников 7.

«В общей сложности сыщики изъяли 14 электронных терминалов с роутерами, используемых в подпольном бизнесе, а также 10 сотовых телефонов. Игорные точки располагались в жилом доме, в шиномонтажке, офисном здании и в здании торгового комплекса. Фигурантами дела оказались пятеро человек из Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Березовского. Организовал группу судимый по ст. 116 УК РФ «Побои» гражданин Патрушев 1987 г. р. Его сообщниками стали: судимый за наркотики и кражу, гражданин Галиев 1987 г. р., судимый за разбойное нападение, самоуправство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданин Поташев 1984 г. р., также судимый за азартные игры и кражу гражданин Баранов 1990 г. р. и гражданин Сычев 1982 года рождения. Четверо из пяти задержанных дали признательные показания и написали явки с повинной», - сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Собранные по данному факту материалы полиция направила в СКР. В СКР дело было возбуждено по ч.3 ст.171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой». По этой статье грозит штраф до 6 млн рублей и заключение до 6 лет.

«В ходе расследования проведены осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены 10 компьютерно-технических экспертиз, выполнены иные процессуальные действия по сбору и закреплению доказательств. Уголовное дело направлено в Полевской городской суд для рассмотрения по существу», - сказал официальный представитель регионального СКР Александр Шульга.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+