January 26, 2023, 10:35 AM
Сергей Беляев

В полиции назвали причину избиения девочки в школьном туалете в Нижнем Тагиле

Возможной причиной избиения девочки в школьном туалете в Нижнем Тагиле стала ссора в соцсетях. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Выяснилось, что потерпевшая была старше агрессорши. «Потерпевшая учится в восьмом классе, а забияка — в седьмом классе школы № 33 Ленинского района Нижнего Тагила. По одной из отрабатываемых полицией версий, конфликт произошел после неудачной переписки в соцсетях, где девочка имела неосторожность неудачно выразиться», — сказал Валерий Горелых.

Сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Нижнего Тагила решили отправить агрессивную семиклассницу на двое суток в местный центр временной изоляции. Глава пресс-службы областного ГУ МВД добавил, что мать семиклассницы уже извинилась перед потерпевшей и ее семьей.

В соцсети появилась видеозапись конфликта. В школьном туалете собралось несколько школьниц. Одна из них требовала, чтобы потерпевшая поцеловала ее кроссовок. Когда восьмиклассница отказалась это делать, то получила удар ногой по голове. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+