December 5, 2022, 03:14 AM
ЕАН

В полиции Екатеринбурга назначили ответственного за протоколы о дискредитации армии

Начальником отдела по исполнению административного законодательства УМВД по Екатеринбургу назначена Анастасия Баштовая. До последнего времени майор служила в отделении участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции №1. 

Ставка была вакантна с февраля, когда прежний руководитель Антон Трошин перевёлся на повышение в отдел организации применения административного законодательства ГУ МВД по Свердловской области. Временно исполнял обязанности начальника всё это время инспектор Отар Амоев. В функции отдела входит оформление протоколов на участников несанкционированных митингов, контроль продажи алкогольной и табачной продукции, а в последнее время и привлечение к ответственности лиц, причастных к дискредитации российской армии. 

Отметим, что в УМВД на днях также сменился начальник дежурной части. Вместо Рамиля Мамедова назначена Оксана Кильдиярова. Назначения совпали по времени с проведением полицейской ревизии, которую проводит в регионе инспекция из МВД.  

 Начальник полиции Новой Ляли ушел на пенсию на фоне московской проверки 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+