March 31, 2019, 05:52 PM

В полночь в Екатеринбурге стартует запись детей в летние оздоровительные лагеря

В 00.00 1 апреля стартует запись детей в летние оздоровительные лагеря в Екатеринбурге. Записать ребенка можно на портале госуслуг до 10 апреля включительно. Планируется, что в 22 детских учреждениях предстоящим летом отдохнут более 18 тыс, школьников уральской столицы в возрасте от 6,5 до 18 лет. 

В ходе записи портал gosuslugi.ru, техническим партнером которого является компания «Ростелеком», выступает в роли универсального «окна», через которое проходят обращения в ведомственные информационные системы учреждений региона, в том числе в информационную систему мэрии – АИС «Образование». На портале происходит оформление формы заявления родителей ребенка.

После заполнения заявления на портале оно направляется в ведомственную информационную систему, которой управляет администрация Екатеринбурга. Именно эта система присвоит заявителю порядковый номер, и именно от эффективности и стабильности ее работы зависят результаты обработки и принятие заявления ведомством.

Специалисты «Ростелекома» для упрощения работы с формой для записи гражданам рекомендуют заранее внести сведения о детях в личном кабинете портала госуслуг. Тогда в ходе составления заявления родители могут просто подгрузить эту информацию из меню. Это должно ускорить процесс записи и облегчить нагрузку на портал. 

Прием заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в 2019 году будет осуществляться в следующем порядке:

— в загородные лагеря: с 1 апреля по 10 апреля (на все смены);

— в санатории: с 25 апреля по 12 мая (на все периоды);

— в городские лагеря: с 1 апреля по 20 апреля (на все смены).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+