July 15, 2020, 10:21 AM

В помощь больной малышке: известная телеведущая приглашает екатеринбуржцев на день рождения

Популярная екатеринбургская телеведущая, владелица Центра красноречия Ксения Телешова отмечает день рождения и приглашает всех на благотворительный завтрак. Вместо цветов и подарков она предлагает помочь Ярославе Васяниной. Взносы за участие в мероприятии также будут направлены на нужды малышке.

Девочка родилась в знаменательную дату – 9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Победы. С этого дня началось ее личное сражение за жизнь. Еще в роддоме Ярослава неожиданно перестала дышать. Мама оказала ей первую помощь, а позже в реанимации малышке измерили сахар, показатель оказался критическим. Врачи стали вводить глюкозу и проводить тщательную диагностику. Уровень инсулина оказался выше в нормы в 2,5 раза. Предварительный диагноз врожденный гиперинсулинизм позже подтвердили и в Санкт-Петербурге, куда Ярославу с мамой направили на экстренное лечение.

При такой болезни поджелудочная железа практически полностью покрыта клетками, выделяющими инсулин. Часто решить проблему помогает прием медикаментов. В случае, если организм на них не реагирует, врачи вынуждены делать операцию. Так произошло с малышкой: лекарство лишь на 20-30% снижало потребность в глюкозе, и она могла жить только с капельницей.

Удаление поджелудочной железы сразу вызвало у Ярославы яркую клиническую картину сахарного диабета. Теперь для жизни девочке необходима дорогостоящая инсулиновая помпа. Стоимость прибора - 250 000 рублей.

Ксения Телешова и Благотворительный фонд «Дети России» приглашают всех, кто остался неравнодушным к этой истории, на благотворительный завтрак 20 июля в 12:00. В программе масса полезного и интересного – в том числе презентация книги, информативная беседа о том, как раскрыть свои способности и таланты и начать новый, смелый и успешный проект.

По словам Ксении, на благотворительном завтраке все гости получат консультацию, зарядятся позитивом и энергией для новых начинаний.

Стоимость участия - 2700 рублей, записаться можно по WhatsApp по номеру +7 (922)121-20-18 (Анна, руководитель отдела продаж Центра красноречия Ксении Телешовой), либо написав в Instagram в директ Ксении @teleshova_

Источник фото: Дети России
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+