September 29, 2022, 11:25 AM

В порядке живой очереди: ученики челябинской школы ждут начала уроков на улице

В Коркино Челябинской области школьников пропускают на уроки только после длительного ожидания на улице. Теперь на входе всем измеряют температуру. Родители таким нововведением возмущены, о чем и написали в соцсетях.

«Дети идут по морозу, а после еще стоят на улице, пока каждому измерят температуру», - рассказали мамы

На запрос ЕАН в Министерстве образования Челябинской области ответили, что в связи с последними событиями в Ижевске опубликовали свою позицию. «В каждой образовательной организации в зависимости от конфигурации здания, наличия входов осуществляется свой пропускной режим. Он может быть утвержден своими локальными актами. За разъяснениями, почему именно так организован вход школьников в организацию, родителям нужно обратиться к администрации школы», - уточнили в региональном Министерстве образования.

В школе объяснили, что пока не готовы предоставить комментарий. Отметили только, что меры эти временные.

Напомним, после трагедии в Ижевске Министерство Челябинской области направило письма во все образовательные учреждения о необходимости усиления мер по обеспечению безопасности. В школах и вузах многие нестандартные ситуации отрабатываются в ходе учебных тренировок. Педагоги по ОБЖ, советники по воспитательной работе, соцработники, психологи проведут дополнительную работу с обучающимися, чтобы максимально четко объяснить алгоритмы безопасного поведения в кризисных ситуациях.

 Под домашний арест отправлен директор ЧОП, охранявшего школу №88 в Ижевске 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+