February 4, 2022, 04:47 AM

В пожаре в садах под Уфой погибла женщина и пострадал спасатель МЧС

Один человек погиб, еще четверо, в том числе спасатель МЧС, пострадали в пожаре в садах под Уфой. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Башкирии, возгорание спровоцировал разгерметизировавшийся газовый баллон.

Несчастье случилось вечером в четверг, 3 февраля, в СНТ «Солнечная поляна 3» (сады около развязки на пересечении Оренбургского тракта и трассы М-5).

«Диспетчер получил вызов в 18:53. Предварительно, произошла разгерметизация газового баллона с последующим горением надворных построек размерами 10х4 м, под общей кровлей», — прокомментировали в ведомстве.

На борьбу с огнем по повышенному рангу направили 16 спасателей и семь пожарных машин. Локализовать горение удалось к 20:02, полностью ликвидировать – в 20:16.

Погибшей женщине был 41 год. Серьезно пострадала 33-летняя женщина, у нее ожоги 75 % поверхности тела. Еще у двоих, 35-летнего мужчины и 28-летней женщины, ожоги II-III степени, травмировано 12 % поверхности тела: лица, шеи и кисти рук. Все они госпитализированы в городскую больницу № 18.

Четвертый пострадавший, сотрудник МЧС, получил отравление неизвестными газами, его положили в ГКБ № 21. Мужчина оказался на месте происшествия случайно – он поехал в магазин за продуктами. Увидев пламя, спасатель ринулся на помощь.

«Подъехал сразу, затушил одежду на мужчине и женщине снегом. Потом забежал в строение и вытащил еще одну женщину, она была без сознания, позже врачи ее привели в чувство», — рассказали коллеги героя.

 Возбуждено уголовное дело по факту пожара на крупном предприятии Уфы 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба управления МЧС России по Республике Башкортостан
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+