March 22, 2021, 02:32 PM
Сергей Беляев

В правительстве России назвали сроки появления коллективного иммунитета к коронавирусу

Зампредседателя правительства России Татьяна Голикова рассчитывает, что коллективный иммунитет среди населения сформируется к июлю-августу 2021 года. Как пишет журнал «Профиль», об этом она сказала на совещании с участием президента России Владимира Путина.

«Если ситуация будет развиваться еще быстрее с точки зрения применения, выпуска... вакцины, то это может быть достигнуто в еще более короткие сроки», – приводит слова Голиковой РИА Новости.

Глава государства на совещании отметил, что в целом ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизируется. По его оценке, это стало возможно благодаря эффективной работе деятельности системы здравоохранения.

Добавим, что за минувшие сутки в России зарегистрировали 9 тыс. 284 новых случая COVID-19. Общее число заболевших за все время пандемии составило 4 млн 466 тыс. 153 человека. За сутки зарегистрирован 361 летальный случай (всего 95 тыс. 391).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 Свердловский губернатор подтвердил истощение запасов вакцины от коронавируса в некоторых больницах 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+