February 17, 2019, 09:13 AM

В Прикамье подростки избили одноклассника-инвалида

В Прикамье подростки избили своего одноклассника-инвалида за пост в социальных сетях, пишет «ВКурсе.ру».

Видео избиения появилась в социальных сетях. На кадрах видно, что подростки дождались мальчика у подъезда его дома и без объяснений напали. Один из школьников повалил инвалида в сугроб, начал оскорблять и пинать ногами. Остальные снимали это на видео. В комментариях под роликом очевидцы пишут, что происходит все в Лысьве, но официальных подтверждений этому пока нет.

Там же в комментариях появилась и причина нападения. По версии пользователей, мальчик поплатился здоровьем за статус «ВКонтакте», где он написал «Я крутой».

В полиции сообщили, что сейчас по этому видео проводится проверка.

Напомним, это не первый случай агрессивно поведения уральских подростков. Громкое дело произошло в Березовском. 20-летний молодой человек, у которого были проблемы с речью, был зверски убит подростками 9 августа 2018 года. Его тело нашли в гаражах на следующий день. Правоохранители установили, что в расправе над ним принимали участие школьники 14 - 16 лет. Происходящее снимала на телефон их 13-летняя подруга.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+