June 5, 2019, 12:10 PM

В Прикамье ученик колледжа до смерти избил школьника, свидетели бездействовали

В Прикамье 17-летний ученик местного колледжа до смерти забил своего сверстника. Это произошло вечером 4 июня в поселке Полазна Добрянского района, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

По версии следователя, подросток напал на юношу, «используя надуманный повод, из хулиганских побуждений». Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый задержан, расследование продолжается.

Как уточняет добрянский портал «Зори Плюс», погибший подросток был учеником 11 класса местной школы и вскоре должен был получить аттестат. Во время стычки оба юноши находились в компании своих друзей, но никто из них не разнял дерущихся. Лишь когда школьник упал без сознания, его приятели вызвали скорую, но врачи лишь констатировали смерть пострадавшего.

Признаков опьянения ни у погибшего, ни у задержанного не обнаружено. Известно, что оба подростка – из благополучных семей, ранее в поле зрения полиции они не попадали. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+