February 17, 2022, 06:44 AM
Валентина Попова

В Прикамье будут бесплатно консультировать трудные семьи

С 1 февраля 2022 года на территории Пермского края возобновлена работа по оказанию психологической и юридической помощи в рамках социально значимого проекта «С детьми не разводятся». Благодаря ему жители Прикамья могут получить консультации квалифицированных юристов и психологов, которые помогают разрешить сложные конфликтные ситуации, возникающие в семьях в связи с разводом или проблемами в отношениях между детьми и родителями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, социальный проект «С детьми не разводятся» реализуется Пермской региональной общественной организацией по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и информационной и методической поддержке проекта «Крепкая семья» в Пермском крае.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что неравнодушная общественность – это серьезный ресурс, в котором кроются большие возможности для развития региона. С их помощью реализуются различные проекты, в том числе социально значимые, а также улучшающие качество жизни людей.

«Работа НКО Пермского края очень важна. Без участия общественных активистов справиться со всеми социальными проблемами в регионе было бы невозможно. Поэтому мы продолжим помогать некоммерческому сектору», – отмечал Дмитрий Махонин.

Инициаторы проекта поясняют, что в рамках проекта «С детьми не разводятся» юристы бесплатно проконсультируют по вопросам расторжения брака, взыскания алиментов, установления отцовства или порядка общения с ребенком, лишения или ограничения родительских прав и другим вопросам семейного законодательства. Психологи, в свою очередь, также бесплатно помогут при конфликте в семье, окажут поддержку в ситуации развода, подскажут, как улучшить взаимоотношения с детьми, найти общий язык между супругами (в том числе бывшими) ради детей.

Обратившись в проект, заявитель может получить три консультации психолога и юриста. Консультации проводятся как очно, так и онлайн с использованием приложения для видеосвязи, что позволяет получить услуги проекта жителям всего Пермского края.

В общественной организации подчеркивают: все специалисты проекта «С детьми не разводятся» работают строго конфиденциально, личная информация заявителей не передается третьим лицам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+