April 15, 2022, 06:01 AM

В привокзальных кафе Екатеринбурга гостей кормили просрочкой

Обнаружены нарушения в кафе на территории ж/д вокзала в Екатеринбурге. Об этом заявила Уральская транспортная прокуратура.

Установлено, что предприятия использовали при приготовлении продукты с истекшим сроком годности, хранили уборочный инвентарь и моющие средства в непосредственной близости с готовыми блюдами. Иногда не соблюдались сроки проведения профилактических прививок у сотрудников.

По представлениям прокурора нарушения устранены. Возбуждено 6 дел об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Виновные оштрафованы.

 Приставы закрыли «узбечку» в Пионерском поселке Екатеринбурга за антисанитарию Ранее сообщалось, что судебные приставы на три месяца приостановили работу кафе «Навруз» в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга, выполнив решение суда. Специалисты обнаружили, что каждое помещение организации нуждается в проведении текущей и генеральной уборки - грязный пол, стены, грязь и скопление жира на стенах и оборудовании. В ходе проверки были выявлены и другие нарушения в технологии хранения и приготовления продуктов питания. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+