February 11, 2022, 06:38 AM
Людмила Орлова

В проблемном районе Челябинска наконец-то приняли бюджет

Депутаты Калининского района Челябинска наконец-то согласовали бюджет района на 2022 год. Ранее процедура срывалась из-за конфликта главы Сергея Колесника с группой депутатов от «Единой России» и «Справедливой России». В этот раз единороссы и КПРФ проголосовали «за» утверждение документа, Справедливороссы воздержались. Наши источники замечают, что, видимо, «кто надо договорился».

 В Челябинском районе после непринятия бюджета поспорили о депутатских расходах «Эсеры» называют себя «заложниками ситуации»: если не принять бюджет, то от этого будут страдать горожане, но и принимать в том варианте, который есть, они не хотели.

«К сожалению, несмотря на почти двухмесячную работу фракции «СР» над проектом бюджета Калининского района на 2022 год, мы не увидели стремления администрации района внести принципиальные коррективы. Фактически это означает, что существующая управленческая команда администрации способна только к консервации всех проблем и не нацелена на совершенствование своей работы и освоению бюджета. В данных условиях фракция «СР» будет вынуждена усилить контроль как над работой чиновников администрации, так и над расходной частью бюджета. Рассчитываем на помощь и содействие жителей района и соответствующих контролирующих органов», - прокомментировал депутат от «Справедливой России» Дмитрий Иванов.

В Калининском царстве, в Челябинском государстве: «война» между депутатами и главой района

Напомним, что в Калининском районе происходит скандал за скандалом. То там установят несертифицированный игровой городок, то депутаты не примут отчет главы района, а предварительно публичные слушания по этому вопросу срываются. Мы писали об этом здесь.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+