June 6, 2023, 09:10 AM
Сергей Беляев

В прокуратуре объяснили подачу и отзыв апелляции на приговор Евгению Ройзману*

В прокуратуре Свердловской области объяснили причину подачи и отзыва апелляционной жалобы на приговор бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману*. Дело в том, что суд слишком поздно выдал мотивировочное решение.

«Апелляционное представление органами прокуратуры было внесено в связи с несвоевременным вручением судом копии приговора государственному обвинителю ввиду неизвестности мотивировки суда и правильного изложения позиции обвинения. После вручения приговора 05.06.2023 он был изучен государственным обвинителем, и сегодня, 06.06.2023, апелляционное представление было отозвано в связи с законностью и обоснованностью приговора суда», — заявили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Тем временем Октябрьский районный суд Екатеринбурга уже официально выступил с заявлением о вступлении в силу приговора в отношении Ройзмана*. Штраф в размере 260 тыс. рублей политику удалось собрать через день после вынесения решения.

Напомним, что 19 мая Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал политика виновным по уголовному делу о дискредитации Вооруженных Сил России. Сам Ройзман* заявил журналистам, что после вступления приговора в силу готов возобновить личные приемы граждан. Также он не исключил, что вернется к стримам (один из которых стал основанием для возбуждения уголовного дела). Кроме того, экс-мэр анонсировал выход на утреннюю пробежку со своими сторонниками.

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

 Сможет снова общаться в интернете: приговор Евгению Ройзману* вступил в силу 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+