January 18, 2022, 07:40 AM
Елена Мицих

В проект парка в Копейске внесут изменения

В администрации Копейского городского округа Челябинской области сообщили о продолжении работы над проектом реконструкции парка Победы. Напомним, что накануне общественники, представители мэрии и генподрядчика посетили объект и осмотрели территории, где планируется благоустройство. Оказалось, что под будущими площадками и дорожками пролегают коммунальные сети. По словам сетевиков, они не были учтены в проекте.

«Проект прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение, что невозможно сделать без получения технических условий от сетевых организаций. По итогам совещания принято решение об уточнении в рабочем порядке перечня зеленых насаждений, подлежащих сохранению в рамках проекта», — ответила на ранее направленный в администрацию Копейска запрос ЕАН начальник отдела пресс-службы Наталья Чабан.

Стоимость благоустройства оценена в 130 млн рублей. Работы уже на этой неделе начнет выполнять компания «Стройтранссоюз», которая выиграла на торгах право стать генеральным подрядчиком реализации проекта.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+