May 5, 2022, 05:39 AM
Александр Лукманов

Свердловчанина, убившего свою мать, направят в психбольницу

Прокуратура Пригородного района Свердловской области направила в суд уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя. Тридцатилетний мужчина обвиняется в убийстве матери.

«Прокуратура Пригородного района утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя села Петрокаменское. Ему вменяется ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, в феврале 2022 года этот мужчина дома избил свою мать, нанеся ей не менее 40 ударов руками и ногами. От полученных травм женщина скончалась на месте. Об убийстве он никому не сказал и еще неделю жил в квартире с трупом. О случившемся стало известно благодаря почтальону, которая носит пенсии. Она заволновалась, что долго не может отдать пенсию пожилой женщине. На место выехали полицейские, которые уже в подъезде, еще не заходя в квартиру, почувствовали трупный запах. Соседи на этот запах не реагировали.

«Согласно заключению амбулаторной психолого-психиатрической судебной экспертизы, мужчина страдает психическим расстройством, не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и нуждается в применении к нему мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации», - добавила Марина Канатова.

 Свердловчанин убил свою бабушку, которая не дала ему деньги на водку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+