June 11, 2020, 03:01 AM

В рамках расследования аварии с Ефремовым возбуждено дело о сбыте наркотиков

Следствие приняло решение о возбуждении уголовного дела о сбыте наркотиков в рамках расследования ДТП в центре Москвы, обвинение в совершении которого предъявлено артисту Михаилу Ефремову, пишет «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что Ефремов в момент аварии был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

«В ходе следствия установлен факт сбыта наркотических средств водителю неустановленными лицами», — говорится в сообщении главка МВД.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело в отношении Ефремова передано для расследования в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

Напомним, что вечером 8 июня у дома № 3 на Смоленской площади в Москве 56-летний Михаил Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Lada. В аварии пострадал водитель Lada, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Впоследствии он скончался. Экспертиза показала, что артист был пьян, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

По решению суда артист помещен под домашний арест.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+