October 31, 2022, 07:10 AM
Мария Трускова

В рассрочку без паспорта: новый способ купить смартфон появился в Свердловской области

В салонах «МегаФона» появилась возможность быстро купить смартфон – без паспорта, кредитов и процентов. Воспользоваться ею могут и свердловчане.

Как сообщает пресс-служба оператора, «МегаФон» первым  среди розничных сетей запустил сервис оплаты частями «Яндекс Сплит». Для совершения покупки не нужно предъявлять документы, заполнять анкеты и заявки – совершить операцию можно по номеру телефона. Весь процесс займет порядка двух минут.

Новый сервис дает возможность купить в салонах «МегаФона» любой гаджет на сумму от 800 рублей до 100 тыс. Первый платеж составит четверть от стоимости товара, а остальное можно оплачивать равными частями в течение двух, четырех или шести месяцев.

Директор по продажам «МегаФона» Давид Борзилов отмечает, что сегодня доля клиентов, которые приобретают товары в кредит или в рассрочку, в салонах компании уже составляет 50 %. Он уверен, что новую возможность покупатели также оценят.

«Для оплаты с помощью «Яндекс Сплит», в отличие от кредитов, достаточно указать только номер телефона – это уникальное преимущество нового предложения, позволяющее максимально быстро оформить покупку. На этапе пилотного проекта мы фиксировали высокий интерес к сервису оплаты частями. Шесть из десяти покупателей выбирают срок оплаты на четыре месяца», - говорит Давид Борзилов. Он добавляет, что новый сервис будет особо актуален перед новогодними праздниками, когда люди готовят подарки близким.

Руководитель продукта «Яндекс Сплит» Юлия Лебедева отмечает, что задача разработчиков сервиса – дать пользователям простой и удобный инструмент, который позволяет удобнее планировать свои покупки. «Клиентам не нужно подписывать документы и ждать согласований, весь процесс оформления покупки занимает несколько минут, а условия прозрачные и без мелкого шрифта. Мы видим, что пользователи уже активно используют BNPL-сервисы онлайн и хотим масштабировать возможности сервиса оплаты частями «Яндекс Сплит» и на офлайн-покупки», – говорит Юлия Лебедева.

Стоит добавить, что в «МегаФоне» около 80 % покупок частями приходится на смартфоны. Также клиенты таким способом оплачивают наушники и аксессуары.

 «МегаФон» досконально будет исследовать новые смартфоны в обновленной лаборатории 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+