November 30, 2021, 08:10 AM
Александр Лукманов

В Ревде ищут мужчину, который едва не задавил подростка, а после этого его избил (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция Ревды ищет мужчину, избившего ученика 9 класса. Мужчина на машине едва не задавил мальчика с собакой, а позже подкараулил его и избил.

По словам мамы пострадавшего школьника, ее сын пошел в магазин «Магнит», при этом он выгуливал собаку. На стоянке возле магазина их едва не задавил белый Renault, и мальчик инстинктивно оперся на машину. Мужчина на автомобиле отъехал в сторону и затаился. Когда школьник вышел из магазина, он напал на него на тротуаре за магазином и избил до крови. После избиения мальчику потребовалась медицинская помощь, для этого его отправили в ДГКБ № 9 Екатеринбурга.

«Я так не оставлю. Прекрасно понимаю, что искать его никто не будет. Пойду дальше в прокуратуру, в облсуд. Он должен ответить. Мне говорили, что в пятницу пригласят посмотреть видео, сегодня я позвонила сама. Мне сказали на видео номеров не видно  смысл смотреть? Добилась, пригласили, посмотрели, сын на фото опознал этого урода, подождем еще пару дней, а дальше смысла нет ждать, пойдем дальше. И еще раз прошу, если кто-то что-то видел, может, у кого-то видеорегистратор был в машине, пожалуйста, откликнитесь!» написала мама избитого мальчика.

Камеры магазина «Магнит» зафиксировали мужчину

Перед инцидентом мужчина делал покупки в «Магните», расплачивался на кассе. Есть видеозапись из магазина с точным временем, а значит, можно по банковской карте, которой расплачивался мужчина, установить личность ее владельца. Мать ребенка возмущена, что полицейские до сих пор этого не сделали.

«Сообщение в дежурную часть полиции Ревды поступило 24 ноября в 18:11. Ученик 9 класса местной школы отправился в магазин за покупками со своим маленьким питомцем. На автостоянке у магазина на улице Павла Зыкина водитель белого Renault сдавал задним ходом, вероятно, не смотря в зеркало заднего вида, и едва не совершил наезд на Максима, так зовут мальчика, и собачку. Ребенок был вынужден руками упереться в иномарку, что хозяин машины воспринял как попытку повредить ее. Сначала он уехал, а через некоторое время, когда школьник уже возвращался с покупками, вернулся и на дороге ударил его по лицу. После этого ретировался. Сейчас сотрудники территориального ОВД из службы ПДН ищут дебошира, чтобы его опросить и принять необходимые меры реагирования. Степень тяжести полученных подростком травм установят в ходе назначенного обследования у медработников», прокомментировал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Водитель иномарки избил школьника до крови

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+