April 9, 2021, 07:29 AM
Александр Лукманов

В Ревде мальчик на велосипеде под видеозапись пытался спровоцировать ДТП (ВИДЕО)

В городе Ревде Свердловской области мальчик на велосипеде пытался кидаться под проезжающие машины и устроить так называемую «автоподставу». Мужчина, научивший его этому, стоял через дорогу и снимал происходящее на видео.

«Будьте все внимательны, на перекрестке Азина-Цветников маленький мальчик лет 7-8 с велосипедом в куртке красного цвета стоит на пешеходнике. Подъезжаешь, показываешь ему – проходи, он головой кивает. Только начинаешь трогаться, он тут же кидается под колеса. Поворачивала девушка на «двенашке» – то же самое произошло. В стороне на перекрестке стоял мужчина с желтым рюкзаком и снимал происходящее на видео. Увидел меня, подошел к мальчику, что-то сказал ему, и они ушли во двор», – рассказал очевидец.

На место приезжали сотрудники ГИБДД и ПДН, позже личность мальчика была установлена.

«Личность участника видео установлена. С родителями мальчика проведена беседа о недопустимости подобного поведения на дороге. Кроме того, родителям указано на постоянный контроль за несовершеннолетним. В школе сотрудники ГИБДД проведут дополнительные профилактические мероприятия. Сегодня мама мальчика вызвана в ГИБДД, так как личность мужчины-оператора до сих пор установить не удалось», – сообщили ЕАН в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+