June 17, 2021, 12:10 PM
Мария Трускова

В режиме обсервации: курганские загородные лагеря готовят к открытию второй смены

В загородных лагерях Кургана во вторую смену отдохнут 400 детей. Ожидается, что заезд состоится 19 июня.

Полная вместимость лагерей «Звездный», «Имени Островского», «Чайка» и «Островок» составляет порядка 600 человек, но из-за коронавирусных ограничений они будут заполнены не более чем на 75%. Во время первой смены в них отдохнуло всего 299 детей, но сейчас их количество будет больше.

Как сообщает пресс-служба мэрии, перед началом смены все сотрудники сдают тест на отсутствие COVID-19 и после этого уже не покидают территорию лагеря. В жилых помещениях и пищеблоке проводится обеззараживание воздуха, в местах общего пользования установлены дозаторы с дезинфицирующими жидкостями для обработки рук. Персонал и работники пищеблока используют маски и перчатки.

 Россияне не готовы отправлять детей на каникулы в летние лагеря В связи с санитарными требованиями лагеря будут работать в режиме обсервации, то есть заезд детей будет организован централизованно и единовременно, во время смены никто из сотрудников или отдыхающих не покинет территорию лагеря, свидания с родителями тоже запрещены. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+